商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
サイズ
在庫
お気に入り
-
22cmなし店舗在庫
-
22.5cmなし店舗在庫
なし -
23cmなし店舗在庫
-
23.5cmなし店舗在庫
なし -
24cmなし店舗在庫
なし -
24.5cmなし店舗在庫
なし -
25cmなし店舗在庫
なし
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:89人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
きれいめバレエ、履き心地はスニーカー級。
本革なのにスニーカーのような履き心地で超軽量のバレエスニーカーは、一度履いたら手放せなくなる履き心地。
しっかりと厚みがあり、接地面も広く安定感のあるソールでありながら、本革で通気性も兼ね備えたデザインは、長時間歩いても疲れにくく快適な履き心地です。
ウレタンより丈夫でラバーよりも軽い「IPソール」で耐久性、屈曲性、クッション性にすぐれた仕様。
インヒール入りでプラス約4.5cmの脚長効果も。
裏材に配したクッション内蔵のストレッチ生地が足をやわらかく包みこみ、かかと部分にはクッションパーツを内蔵し、履いた時の足当たりをやさしくサポートします。
インソールは三田病院と共同開発のフィットフォルムを搭載し、中足骨パットと踵の落とし込み位置、指の付け根に添った立体的な前方の設計により、効果的に縦アーチと横アーチをサポート。
リアルレザーが足になじみ上品さと快適さを両立した万能バレエシューズです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
本革なのにスニーカーのような履き心地で超軽量のバレエスニーカーは、一度履いたら手放せなくなる履き心地。
しっかりと厚みがあり、接地面も広く安定感のあるソールでありながら、本革で通気性も兼ね備えたデザインは、長時間歩いても疲れにくく快適な履き心地です。
ウレタンより丈夫でラバーよりも軽い「IPソール」で耐久性、屈曲性、クッション性にすぐれた仕様。
インヒール入りでプラス約4.5cmの脚長効果も。
裏材に配したクッション内蔵のストレッチ生地が足をやわらかく包みこみ、かかと部分にはクッションパーツを内蔵し、履いた時の足当たりをやさしくサポートします。
インソールは三田病院と共同開発のフィットフォルムを搭載し、中足骨パットと踵の落とし込み位置、指の付け根に添った立体的な前方の設計により、効果的に縦アーチと横アーチをサポート。
リアルレザーが足になじみ上品さと快適さを両立した万能バレエシューズです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年4月6日 (Mon) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | FI5856BW010989 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
86044 820 |
| カテゴリ | |
| 色 | ブロンズ(820) |
| ヒールの高さ | 4.5cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 195.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。