商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
クロスインステップスニーカー【返品不可商品】 (ベージュ2)
¥11,990
¥6,490 税込 45%OFF
767 ポイント還元
- この商品は 返品不可 です
お急ぎ便なら20時間49分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
商品説明
人気のインステップに新しいモデルが登場。
定番よりやや浅めの履き口、生地のクロスによるVラインが、足をよりスマートに演出します。
fitfitオリジナルのアウトソールによりスニーカーに不可欠な軽さと返りのよさを実現。
ミッドソールには軽く屈曲性にすぐれたEVA発泡材を、アウトソールにはグリップ性の高い軽量ラバーを採用。
ミッドソールとアウトソールをパズルのように組み合わせ、軽量化と返りのよさに配慮しました。
※商品の足囲が若干小さめです、1サイズ(0.5cm)上をお勧めします。

fitfit_pickup
fitfit_0316L
商品詳細
| 商品番号 | FI5856BW10208 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
83988 133 |
| カテゴリ | |
| 色 | ベージュ2(133) |
| ヒールの高さ | 4.5cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| クロージング | ジッパー |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 237.0g |
| シーズン | 2023年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。