商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
サイズ
在庫
お気に入り
-
22cmなし
-
22.5cmなし
-
23cmなし
-
23.5cmなし
-
24cmなし
-
24.5cmなし
-
25cmなし
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:386人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
上質ソフトレザーを使用したスリム&モダンなショートブーツ
足を柔らかく包み込む上質なレザーを使用し、ジッパー着脱のサイドゴアデザインが新登場。
軽量・衝撃吸収力の高い素材と、グリップ力が高い素材を組み合わせた人気のハイブリットソールを使用しています。
滑りにくく、長距離もスイスイ歩くことができます。
ヒールは4.5cmで厚みのあるソールですが、柔軟で返りの良い素材なため外反母趾にもやさしく、疲れにくいデザインです。
サイドゴアの部分はソフトなストレッチ素材を使用し、足が包み込まれるような履き心地で大人フェミニンなカジュアルコーデにもおすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
足を柔らかく包み込む上質なレザーを使用し、ジッパー着脱のサイドゴアデザインが新登場。
軽量・衝撃吸収力の高い素材と、グリップ力が高い素材を組み合わせた人気のハイブリットソールを使用しています。
滑りにくく、長距離もスイスイ歩くことができます。
ヒールは4.5cmで厚みのあるソールですが、柔軟で返りの良い素材なため外反母趾にもやさしく、疲れにくいデザインです。
サイドゴアの部分はソフトなストレッチ素材を使用し、足が包み込まれるような履き心地で大人フェミニンなカジュアルコーデにもおすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
こちらはアウトレット品です。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | FI5856BW10160 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
85347 090 |
| カテゴリ | |
| 色 | ブラック(090) |
| ヒールの高さ | 4.5cm |
| 筒丈(cm) | 15.0cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | カンボジア |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 302.0g |
| シーズン | 2022年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。