商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
サイズ
在庫
お気に入り
-
22cmなし
-
22.5cmなし
-
23cmなし
-
23.5cmなし
-
24cmなし
-
24.5cmなし
-
25cmなし
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:280人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
ファスナー付き!やわらか素材のスニーカーブーツ
ハイカットなデザインとスニーカーで大人気のグリップソールを搭載し足首がほっそり見えるのに快適な履き心地。
fitfitを代表するフィットフォルムのインソールを搭載し、アーチをサポートする立体形状で抗菌防臭素材を使用しています。
つま先の形状もスクエアトゥで指先を開放し外反母趾にもやさしいスニーカー仕様です。
デザイン自体がシンプルなので柄物や色物に合わせてもOK。あえて足元をスポーティなスニーカーブーツにすることで程よくカジュアルダウンして抜け感のあるコーデもおすすめです。
ハイカットなデザインとスニーカーで大人気のグリップソールを搭載し足首がほっそり見えるのに快適な履き心地。
fitfitを代表するフィットフォルムのインソールを搭載し、アーチをサポートする立体形状で抗菌防臭素材を使用しています。
つま先の形状もスクエアトゥで指先を開放し外反母趾にもやさしいスニーカー仕様です。
デザイン自体がシンプルなので柄物や色物に合わせてもOK。あえて足元をスポーティなスニーカーブーツにすることで程よくカジュアルダウンして抜け感のあるコーデもおすすめです。
こちらはアウトレット品です。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | FI5856BW09921 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
85229 051 |
| カテゴリ | |
| 色 | グレーベージュ(051) |
| ヒールの高さ | 4.5cm |
| 筒丈(cm) | 12.0cm |
| 筒周り(cm) | 21.0cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 262.0g |
| シーズン | 2021年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。